Contatti

Via San Nicola da Tolentino,21 – 00187 Roma
• tel: 06.48.56.11 (con ricerca automatica)
• fax: 06.47.46.062
• segreteria[at]arpe.roma.it

Orari
• Da lunedì a giovedì:
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 18.30
• Il venerdì:
dalle 9.00 alle 13.00


VALLE D’AOSTA

 

 

Aosta

aosta@federproprieta.it

 

 

 

PIEMONTE

 

 

Alessandria

alessandria@federproprieta.it

 

Asti

asti@federproprieta.it

 

Biella

biella@federproprieta.it

 

Cuneo

cuneo@federproprieta.it

 

Novara

novara@federproprieta.it

 

TORINO

torino@federproprieta.it

 

Verbano-Cusio-Ossola

verbania@federproprieta.it

 

Vercelli

vercelli@federproprieta.it

 

 

 

LOMBARDIA

 

 

Bergamo

bergamo@federproprieta.it

 

Brescia

brescia@federproprieta.it

 

Como

como@federproprieta.it

 

Cremona

cremona@federproprieta.it

 

Lecco

lecco@federproprieta.it

 

Lodi

lodi@federproprieta.it

 

Mantova

mantova@federproprieta.it

 

MILANO

milano@federproprieta.it

 

Monza e della Brianza

monza@federproprieta.it

 

Pavia

pavia@federproprieta.it

 

Sondrio

sondrio@federproprieta.it

 

Varese

varese@federproprieta.it

 

 

 

TRENTINO ALTO ADIGE

 

 

Bolzano

bolzano@federproprieta.it

 

Trento

trento@federproprieta.it

 

 

 

FRIULI VENEZIA GIULIA

 

 

Gorizia

gorizia@federproprieta.it

 

Pordenone

pordenone@federproprieta.it

 

Trieste

trieste@federproprieta.it

 

Udine

udine@federproprieta.it

 

 

 

VENETO

 

 

Belluno

belluno@federproprieta.it

 

Padova

padova@federproprieta.it

 

Rovigo

rovigo@federproprieta.it

 

Treviso

treviso@federproprieta.it

 

VENEZIA

venezia@federproprieta.it

 

Verona

verona@federproprieta.it

 

Vicenza

vicenza@federproprieta.it

 

 

 

LIGURIA

 

 

GENOVA

genova@federproprieta.it

 

Imperia

imperia@federproprieta.it

 

La Spezia

laspezia@federproprieta.it

 

Savona

savona@federproprieta.it

 

 

 

 

 

 

EMILIA ROMAGNA

 

 

BOLOGNA

bologna@federproprieta.it

 

Ferrara

ferrara@federproprieta.it

 

Forlì-Cesena

forli@federproprieta.it

 

Modena

modena@federproprieta.it

 

Parma

parma@federproprieta.it

 

Piacenza

piacenza@federproprieta.it

 

Ravenna

ravenna@federproprieta.it

 

Reggio Emilia

reggioemilia@federproprieta.it

 

Rimini

rimini@federproprieta.it

 

 

 

 

 

 

TOSCANA

 

 

Arezzo

arezzo@federproprieta.it

 

FIRENZE

firenze@federproprieta.it

 

Grosseto

grosseto@federproprieta.it

 

Livorno

livorno@federproprieta.it

 

Lucca

lucca@federproprieta.it

 

Massa-Carrara

massacarrara@federproprieta.it

 

Pisa

pisa@federproprieta.it

 

Pistoia

pistoia@federproprieta.it

 

Prato

prato@federproprieta.it

 

Siena

siena@federproprieta.it

 

 

 

UMBRIA

 

 

Perugia

perugia@federproprieta.it

 

Terni

terni@federproprieta.it

 

 

 

 

 

 

MARCHE

 

 

ANCONA

ancona@federproprieta.it

 

Ascoli Piceno

ascoli@federproprieta.it

 

Fermo

fermo@federproprieta.it

 

Macerata

macerata@federproprieta.it

 

Pesaro e Urbino

pesaro@federproprieta.it

 

 

 

LAZIO

 

 

Frosinone

frosinone@federproprieta.it

 

Latina

latina@federproprieta.it

 

Rieti

rieti@federproprieta.it

 

ROMA CAPITALE

roma@federproprieta.it

 

Viterbo

viterbo@federproprieta.it

 

 

 

ABRUZZO

 

 

Chieti

chieti@federproprieta.it

 

L’AQUILA

aquila@federproprieta.it

 

Pescara

pescara@federproprieta.it

 

Teramo

teramo@federproprieta.it

 

 

 

 

 

 

MOLISE

 

 

Campobasso

campobasso@federproprieta.it

 

Isernia

isernia@federproprieta.it

 

 

 

CAMPANIA

 

 

Avellino

avellino@federproprieta.it

 

Benevento

benevento@federproprieta.it

 

Caserta

caserta@federproprieta.it

 

NAPOLI

napoli@federproprieta.it

 

Salerno

salerno@federproprieta.it

 

 

 

BASILICATA

 

 

Matera

matera@federproprieta.it

 

Potenza

potenza@federproprieta.it

 

 

 

PUGLIA

 

 

BARI

bari@federproprieta.it

 

Barletta-Andria-Trani

barletta@federproprieta.it

 

Brindisi

brindisi@federproprieta.it

 

Foggia

foggia@federproprieta.it

 

Lecce

lecce@federproprieta.it

 

Taranto

taranto@federproprieta.it

 

 

 

CALABRIA

 

 

Catanzaro

catanzaro@federproprieta.it

 

Cosenza

cosenza@federproprieta.it

 

Crotone

crotone@federproprieta.it

 

REGGIO CALABRIA

reggiocalabria@federproprieta.it

 

Vibo Valentia

vibovalentia@federproprieta.it

 

 

 

SICILIA

 

 

Palermo

palermo@federproprieta.it

 

Agrigento

agrigento@federproprieta.it

 

Caltanissetta

caltanissetta@federproprieta.it

 

Catania

catania@federproprieta.it

 

Enna

enna@federproprieta.it

 

Messina

messina@federproprieta.it

 

Ragusa

ragusa@federproprieta.it

 

Siracusa

siracusa@federproprieta.it

 

Trapani

trapani@federproprieta.it

 

 

 

 

 

 

SARDEGNA

 

 

CAGLIARI

cagliari@federproprieta.it

 

Nuoro

nuoro@federproprieta.it

 

Oristano

oristano@federproprieta.it

 

Sassari

sassari@federproprieta.i

 

Gli uffici resteranno chiusi per le ferie estive dal 2 al 31 agosto

Auguriamo una serena estate